Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Выезд специалистов ГБУЗ «РЭД» в составе диамобиля «Модуль» в Ардонский район 25.02.2020 г

Выезд специалистов ГБУЗ «РЭД» в составе диамобиля «Модуль» в Ардонский район 25.02.2020 г Справка о выезде специалистов ГБУЗ «РЭД» в составе диамобиля «Модуль» в Ардонский район 25.02.2020 года
Цель выезда:
1.    Осмотр специалистами ГБУЗ «РЭД» (эндокринологом, офтальмологом, подиатром, нефрологом,  подиатром, кардиологом, лаборантом)  взрослого населения Ардонского района, находящегося на «Д» наблюдении по поводу сахарного диабета.
2.    При необходимости, осмотр, консультация, назначения  или пересмотр ранее назначенного лечения больным, страдающим прочей эндокринной патологией: (заболеванием щитовидной железы, несахарный диабет, ожирением и т.д.)
3.    Осмотр, консультация и принятие решений с пациентами группы риска, направленных на осмотр к специалистам РЭД с поликлинического приема.
4.    Интерпретация и анализ эндокринной помощи  в районе, а также анализ качества исследований во вспомогательных кабинетах (лаборатории, каб. функциональной диагностики, УЗИ и т.д.) эндокринологических больных, а также больных группы риска.
В день выезда было осмотрено:
                1. _17_пациентов, находящихся на «Д» наблюдении по поводу сахарного диабета II-го типа, осмотрены всеми специалистами в составе диамобиля «Модуль», _9_ пац. из них, с осложнениями основного заболевания направлены на стационарное лечение в ГБУЗ  «РЭД», с целью обследования, подбора сахароснижающих препаратов, а также проведения соответствующей терапии.
Со всеми пациентами проведена беседа о корректном  использовании
сахароснижающих препаратов, диете диабетика, уходе за кожей, а также за стопами ног.
               2. Кроме больных с сахарным диабетом, осмотрено ¬¬_5_пац. с патологией щитовидной железы и др. энд. заболеваниями. Все проконсультированы специалистами РЭД, интерпретированы их обследования (УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы). Произведена коррекция приема тиреоидных препаратов.
               3. Осмотрено так же _2_пациента группы риска специалистами РЭД в составе «Модуля», направленных  терапевтами Ардонской ЦРБ.
               4. В настоящее время в Ардонской ЦРБ состоит под наблюдением 1653 пац. с эндокринными заболеваниями, из них с СД 1 типа_46 _пац._ и с СД 2 типа_802_ пац.          
Замечания и предложения
1.    Проводить отбор больных с сахарным диабетом, а также пациентов группы риска для осмотра специалистами РЭД.
2.    Проводить информационные беседы с населением Ардонского района с целью предупреждения СД II-го типа, а также его осложнений.
3.    Продолжать работу с регистрами сахарного диабета.
4.     Врачу Ардонской ЦРБ  постоянно работать над повышением профессионального уровня.
5.    Нет врача нефролога, подиатра.
6.    Обеспечение инсулинами и ССП недостаточное.

Возврат к списку