Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Лекция в конференц-зале ГБУЗ «РЭД» на тему: «Клинические рекомендации Американской Тиреоидной Ассоциации по диагностике и лечению тиреотоксикоза», 27.02.202

Лекция в конференц-зале ГБУЗ «РЭД» на тему: «Клинические рекомендации Американской Тиреоидной Ассоциации по диагностике и лечению тиреотоксикоза», 27.02.202 Лекция в конференц-зале ГБУЗ «РЭД» на тему: «Клинические рекомендации Американской Тиреоидной Ассоциации по диагностике и лечению тиреотоксикоза», 27.02.2020 г. Доклад прочитала врач-эндокринолог Фриева Лариса Николаевна.
Тиреотоксикоз представляет собой клинический синдром и встречается при разных заболеваниях, которые подразумевают разные лечебные подходы. В представленных клинических рекомендациях обсуждаются доказательные подходы к диагностике и лечению заболеваний, протекающих с тиреотоксикозом, разработанные Американской Тиреоидной Ассоциации (АТА); при этом речь шла об обновленном документе, первая версия которого была опубликована в 2015. За прошедшие 5 лет было опубликовано достаточно много исследований, что потребовало обновления рекомендаций. Все представленные положения ранжированы по силе и уровню доказательности в соответствии с системой  GRADEG. Основными проблемами, которые обсуждаются в рекомендациях, являются: обследование пациентов с тиреотоксикозом; лечение болезни Грейвса (БГ) при помощи тиреостатических препаратов, радиоактивного йода и хирургии; лечение многоузлового токсического зоба и токсической аденомы; лечение БГ у детей и подростков; субклинический тиреотоксикоз, эндокринная орбитопатия, а также диагностика и лечение других заболеваний, протекающих с тиреотоксикозом. По сравнению с  2015 годом изменились подходы к обследованию пациентов с тиреотоксикозом с целью установления его этологии, лечению тиреотоксикоза при БГ тиреостатическими препаратами, лечению тиреотоксикоза во время беременности и подготовке пациентов к оперативному лечению. Расширен раздел рекомендаций, посвященных более редким причинам тиреотоксикоза. В итоге для клинической практики были предложены 124 рекомендации.

Возврат к списку